Posted 20 августа 2022,, 22:16

Published 20 августа 2022,, 22:16

Modified 1 февраля, 19:07

Updated 1 февраля, 19:07

«Кого хотели убить?»: Лундстрем сообщил, что во взорванной машине должен был ехать Александр Дугин (фото)

20 августа 2022, 22:16

Музыкант Петр Лундстрем предположил, что неизвестные, взорвавшие внедорожник в Одинцовском районе Подмосковья, охотились за философом Александром Дугиным, однако в последний момент он сел в другую машину, а в Land Cruiser Prado поехала его дочь Дарья.

«Кого хотели убить? Ее или ошиблись машиной? Где заминировали?» — написал Лундстрем в Telegram. — Дугин должен был ехать на этой машине, но сел в другую. Глубокие соболезнования», — добавил он.

Напомним, в Подмосковье в результате взрыва автомобиля погибла дочь идеолога евразийства и «руского мира» Александра Дугина Дарья Платонова (Дугина). Ей было 30 лет.

Как сообщили СМИ, внедорожник Land Cruiser Prado сдетонировал во время движения неподалеку от поселка Большие Вяземы. «МК» сообщает, что изначально рассматривалась версия взрыва газового баллона, однако теперь в качестве приоритетной рассматривается версия о заложенном самодельном взрывном устройстве.

Молодая женщина возвращалась с фестиваля «Традиция», в котором принимало участие множество патриотически настроенных общественных деятелей. Также на фестивале с лекцией выступал ее отец Александр Дугин.