Posted 22 августа 2022,, 14:32

Published 22 августа 2022,, 14:32

Modified 1 февраля, 19:08

Updated 1 февраля, 19:08

Собянин: Ситуация с пожарами в Рязанской области остается крайне сложной, тушение ведется с вертолетов и самолетов

22 августа 2022, 14:32
По его словам, задействованы большие силы МЧС и Министерства природных ресурсов.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе тушения лесных пожаров в Рязанской области, из-за которых в столице появились запах гари и смог.

Градоначальник в своем Telegram-канале отметил, что в мероприятиях по тушению огня в Рязанской области до последнего времени принимали участие московская группировка из 400 человек, а также техника, машины и вертолеты.

«Задействованы большие силы МЧС и Министерства природных ресурсов. Тем не менее из-за верховых пожаров ситуация остается крайне сложной», — написал Собянин.

По его словам, тушение лесных пожаров осложняется тем, что «территория возгораний малодоступна». В связи с этим основное тушение ведется с вертолетов и самолетов, добавил Собянин.

В минувшее воскресенье, 21 августа, были дополнительно мобилизованы группировка в 8,5 тыс. человек и больше 200 единиц спецтехники, сообщил мэр Москвы, подчеркнув, что работа пожарных «крайне сложная и опасная».

Ранее «Росбалт» писал, что жители Москвы жалуются на запах гари и смог, вызванные бушующими в Рязанской области лесными пожарами.