Posted 31 августа 2022,, 07:09

Published 31 августа 2022,, 07:09

Modified 1 февраля, 19:12

Updated 1 февраля, 19:12

Против актрисы Кристины Асмус возбудили дело о дискредитации российской армии

31 августа 2022, 07:09
В случае признания вины ей грозит штраф на сумму до 50 тысяч рублей.

Актриса театра и кино Кристина Асмус стала фигуранткой административного дела о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом следует из материалов, опубликованных на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

Дело артистки рассмотрит Тверской суд столицы. Слушание назначено на 6 сентября. По статье 20.3.3, часть 1 ей грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Сама звезда находится в Ярославле на съемках нового проекта и пока не комментировала появившуюся информацию. За что именно Асмус привлекли к ответственности, не уточняется.

Ранее по той же статье был оштрафован на 50 тысяч рублей лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Кроме того, недавно экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали в рамках уголовного дела по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ).

Читайте также
В Крыму арестован преподаватель техникума, включивший слушателям песню про BayraktarСотрудники ФСБ задержали селянина из Мордовии, на публике выступившего с осуждением решения главнокомандующего ВС РФУ российских компаний больше нет возможности досрочного погашения валютных кредитов иностранных банковKyodo: Бывшего главу правительства Японии подозревают в получении взятки в размере $15 тысячУкраина: хроника событий 31 августаРазочаровавший итальянцев Кокорин перешел в клуб «самого русского» города КипраАвстрийские ученые доказали связь между голодом и гневом«Подъем»: В Ростовской области чиновник хотел сжечь траву, а погубил местный этнический центрВ Эстонии назвали сроки вступления в силу визовых ограничений для россиянВ Роспотребнадзоре пояснили, что о введении новых ограничений на использование телефонов в школах речи не идет