Posted 5 сентября 2022,, 19:45

Published 5 сентября 2022,, 19:45

Modified 1 февраля, 19:15

Updated 1 февраля, 19:15

SHAMAN ответил Гудкову на пародию «Я узкий»

5 сентября 2022, 19:45

Певец Ярослав Дронов (SHAMAN) ответил комику Александру Гудкову, выпустившему на YouTube ролик «Я узкий», пародирующий композицию и клип «Я русский».

«Для меня это счастье, что люди делают свои версии на мое творчество, — признался артист. — Это говорит только об одном: песня „Я русский“ набирает обороты. Есть люди, которым она нравится и которым она не нравится», — пояснил Дронов.

Он считает, что «хейтеры — это тоже фанаты, но со знаком минус». По его мнению, к фанатам принадлежит и Гудков.

В Telegram-канале команды юмориста Александра Гудкова «Чикен Карри» ранее отреагировали на жалобу общественников в Генпрокуратуру на клип «Я узкий». «Это раньше они в интернетах ругались. А теперь есть удобные формы для онлайн-доносов», — написали в канале.

3 сентября Telegram-канал Mash опубликовал письмо в Следственный комитет РФ председателя генсовета «Гражданского комитета России» Артура Шлыкова. Там увидели «попытку унижения чести и достоинства по национальному признаку в адрес русских патриотов». Общественники требуют наказать комика по статье 282 УК РФ, санкции по которой предусматривают либо штраф до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Для прессы Шлыков заявил, что творчество Гудкова не является юмором, а представляет собой «маргинальную культуру, которая оскорбляет людей». Канал Shot утверждает, что СК принял заявление в работу.