Posted 7 сентября 2022,, 06:59

Published 7 сентября 2022,, 06:59

Modified 1 февраля, 19:15

Updated 1 февраля, 19:15

В Москве арестован владелец «золотого пистолета» по делу об убийстве героя России Ямадаева

7 сентября 2022, 06:59

Суд Москвы арестовал уроженца Чечни Зелимхана Мазаева — фигуранта дела об убийстве героя России, бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева.

Как пишет «Коммерсант», Мазаева обвиняют в организации незаконного вооруженного формирования. Ранее его защита обжаловала арест, но Мосгорсуд не стал отменять решение первой инстанции.

Покушение на Ямадаева произошло в марте 2009 года. Он провел больше года в больнице ОАЭ, в итоге семья решила отключить его от аппарата жизнеобеспечения.

По делу о покушении были объявлены в международный розыск семь россиян, в том числе Мазаев. Осенью 2011 года он забыл «золотой пистолет Стечкина» в ресторане Москвы. Оружие сдали в полицию, а Мазаев утверждал, что владеет им законно и обещал предъявить документы на пистолет, но не сделал этого.

Читайте также
Венгрия передумала просить о снятии санкций с Усманова и других российских олигарховУкраина: хроника событий 7 сентябряСК РФ срочно забирает дело об убийстве жителя Ялты, из-за которого люди вышли на улицу«Первый канал» снимет фильм о «самураях» в Новороссии с цифровыми копиями умерших советских актеровApple показала умные часы нового поколения Apple Watch SE 2«Эксцентричный чудак в мгновение ока может стать агрессивным»: психиатр объяснила, как вести себя с человеком, у которого «сезонное обострение»«Потом не мог заснуть сутки»: в Воронеже сотрудник магазина принял роды у посетительницыВласти Латвии могут отобрать вид на жительство у 2 тысяч россиянУченые нашли способ вылечить самую агрессивную форму ракаАнджелина Джоли подала встречный иск к Брэду Питту на $250 млн из-за прав на французскую винодельню