Posted 11 сентября 2022,, 09:57

Published 11 сентября 2022,, 09:57

Modified 1 февраля, 19:17

Updated 1 февраля, 19:17

ReviewNews: Шнуров устроил скандал на концерте в день 875-летия Москвы

11 сентября 2022, 09:57

Присутствовавших на вчерашнем мероприятии зрителей возмутило, что он исполнил шлягер «Москва» с весьма двусмысленным текстом. Лирическому герою композиции «приснился прекрасный сон» о пожаре в самом центре российской столицы. В песне звучат слова о том, что «никто не выжил, все сгорели», и неподалеку от Красной площади «тлеет бывший избирком», сообщает Telegram-канал ReviewNews.

Причем сама композиция. написанная в 2012 году, называется «Москва, по ком звонят твои колокола?» В этой песне, содержащей нецензурные слова, повествуется о «сгоревших» политиках, оппозиционерах, сотрудниках ОМОН и полицейских, отмечает «Газета.Ru».

В целом, напоминает ТАСС, группа «Ленинград» впервые после трехлетнего перерыва дала концерт в «Лужниках». По словам организаторов (концерт в Лужниках был организован петербургской фирмой «Еврошоу», билеты стоили от 1700 рублей), мероприятие посетили более 60 тыс. человек. Музыканты представили зрителям трехчасовое шоу.

Перед концертом лидер группы Сергей Шнуров пообщался с журналистами. Он рассказал, по какому принципу отбирал песни для выступления. «Никто не выдает такую эмоцию и такое настроение, кроме нас. Мы уникальные. Отбирая хиты для сегодняшнего концерта, я пытался захватить все периоды творчества, из каждого альбома по несколько песен», — сказал артист.

Читайте также
«Нужна цензура»: певица Цыганова собирает команду «уважающих Россию» деятелей для борьбы с непатриотичными артистамиВ Петербурге переменная облачность и плюс восемнадцатьВ Москве плюс восемнадцать, в Подмосковье небольшой дождьМальчик погиб в заброшенном здании под Калугой: его придавило бетонной плитойТрое детей и двое взрослых пострадали во время хоррор-квеста в Москве из-за взрыва газового баллонаПетербургские полицейские задержали трех аниматоров-вымогателей: коня, жирафа и драконаШведский ученый предупредил мир о риске новой эпидемии — трудноизлечимой гонореиЗвезда мирового кино 95-летняя Джина Лоллобриджида попала в больницу с переломом бедраПутин и Макрон обсудили безопасность Запорожской АЭС и поставки зерна из черноморских портовBloomberg: Украина просит у США кредит в $1,5 млрд, чтобы запастись газом к зиме