Posted 15 сентября 2022,, 09:55

Published 15 сентября 2022,, 09:55

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Ракова: Москва освободила родителей от бумажных справок о болезни ребенка для кружков и секций

15 сентября 2022, 09:55

Родителям московских детей больше не понадобятся бумажные справки № 095 по болезни ребенка для кружков и секций. Это стало возможным благодаря цифровизации, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, отныне период освобождения от занятий будет отображаться в «электронном журнале» Московской электронной школы.

«С апреля прошлого года справки об отсутствии по болезни для школ и детских садов оформляются в цифровом виде в поликлинике, а благодаря интеграции цифровой платформы здравоохранения с Московской электронной школой учителя сразу видят в электронном журнале период отсутствия ребенка по болезни, включая сведения об освобождении от физкультуры», — пояснила Ракова.

Новая опция, как отметила чиновница, поможет родителям экономить время и исключить вероятность случайной утраты документов.

К слову, в Москве запись открыта в кружки более чем по 50 направлениям, среди которых наука и техника, компьютерные технологии, рисование, психология, театральное и эстрадное творчество.