Posted 28 сентября 2022,, 00:46

Published 28 сентября 2022,, 00:46

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

«МК»: Москвичи стали платить миллионы рублей за частные авиарейсы

28 сентября 2022, 00:46

В Москве резко вырос спрос на частные самолеты после начала частичной мобилизации, пишет «МК» со ссылкой на The Guardian.

По информации издания, такие полеты обходятся россиянам в сумму от 1,3 до 1,6 млн рублей. Чаще всего они пытаются улететь в Армению, Азербайджан и Турцию.

Также отмечается, что аренда восьмиместного самолета сейчас значительно подорожала — до 5-9 млн рублей.

Кроме того, Эдуард Симонов, руководитель организующей чартерные рейсы компании FlightWay, рассказал, что количество запросов для полетов в Армению, Турцию, Казахстан и ОАЭ увеличилось в 50 раз.

Ранее глава Северной Осетии Сергей Меняйло допустил, что в регионе введут режим ЧС на границе с Грузией.

Читайте также
«Не думаю, что нынешняя парадоксальная ситуация продлится долго»Telegram-канал «Новая искренность». Из-за приезда россиян в странах СНГ начинается кромешный ад«Матч ТВ»: Два петербургских фигуриста получили повестки в военкоматРоскосмос сократит штат сотрудников своего центрального аппарата«Объясняем.рф»: Россия не будет ограничивать выдачу загранпаспортов в связи с частичной мобилизацией«Большая проблема для нас»: Песков рассказал об убытках России из-за аварий на «Северных потоках»Швейцария отказала в выдаче въездной визы российскому гроссмейстеру Анатолию КарповуСпикер Госдумы предупредил о наказании для подписавших документ с осуждением РФ при пересечении границыПесков: Спецоперация России на Украине будет продолжаться, еще нужно всю территорию ДНР освободитьРоссиян предупредили о «финансовой бомбе», которую закладывает США