Posted 28 сентября 2022,, 09:40

Published 28 сентября 2022,, 09:40

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

«Хороню тебя в своем сердце»: Пугачева и другие звезды эстрады скорбят по Борису Моисееву

28 сентября 2022, 09:40
Певец скончался 27 сентября.

Эстрадные артисты скорбят по скончавшемуся накануне певцу и танцовщику Борису Моисееву.

«Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и Прощай», — написала в соцсетях Алла Пугачева, в свое время пригласившая в Москву Бориса Моисеева и созданное им трио «Экспрессия».

Друзья вспоминают честность, порядочность и огромный профессионализм ушедшего артиста. Певица Кристаина Орбакайте рассказала РБК, что Моиссев был для нее «примером артиста, художника своих образов, создателя неповторимого стиля». «Безоглядно и бесстрашно экспериментируя, он влюблял в себя своим чувством юмора и легкостью», — подчеркнула она.

Продюсер Иосиф Пригожин назвал Моисеева добрым, неконфликтным и порядочным человеком. «У меня с ним были прекрасные отношения. Это один из самых порядочных ребят в нашем цеху. Его сценический образ остался в памяти у нас у всех», — подчеркнул продюсер.

По убеждению юмористки Елены Воробей, ей очень повезло работать с Моисеевым — человеком, одержимым сценой, билеты на выступлениия которого раскупались в одно мгновение. «Повезло, потому что это уникальный артист с очень непростой судьбой. В чем-то он был и клоун, умел эпатировать публику, держать своих зрителей на коротком поводке, всегда понимая, что нужно его аудитории. И зрители любили его и прощали ему абсолютно все, любили его за то, что он не как все», — рассказала она.

Напомним, Борис Моисеев скончался 27 сентября в своей Московской квартире. Причиной смерти, предположительно, мог стать третий инсульт. Артисту было 68 лет.