Posted 29 сентября 2022,, 07:49

Published 29 сентября 2022,, 07:49

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

«КП»: Студента Тимирязевки задержали при попытке пройти в вуз с травматическим пистолетом и пятью ножами

29 сентября 2022, 07:49

Студент РГАУ-МСХА имени Тимирязева пришел в вуз с пятью ножами и травматическим пистолетом. Их он выложил на стол охраны при досмотре, сообщает «КП».

Как отмечается в материале, это произошло на следующий день после того, как в школе Ижевска Артем Казанцев расстрелял 17 человек. Увидев «арсенал», который выгрузил второкурсник биофака, охранник вызвал полицию. Оружие изъяли, а студента отвезли на допрос.

Соученики задержанного охарактеризовали его как дружелюбного, неагрессивного, общительного человека. По их словам, он увлекается исторической реконструкцией, интересуется субкультурой «сурвайвал» — о выживании человека в разных, в том числе, экстремальных условиях, поэтому в рюкзаке и могли оказаться ножи.

Как сообщается в материле, после длительных допросов студента отпустили из полиции, составив протокол.

«27 сентября охрана проявила бдительность и должным образом выполнила свою работу. При входе в учебный корпус был остановлен студент, на поясе которого был замечен подозрительный предмет. Согласно инструкции был вызван наряд полиции. Сейчас в случившемся разбираются правоохранительные органы», — сообщила пресс-служба вуза.