Posted 29 сентября 2022,, 09:29

Published 29 сентября 2022,, 09:29

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

Названы самые оплачиваемые профессии в Москве на ближайшие 10 лет

29 сентября 2022, 09:29

Хедхантер и карьерный консультант Ильгиз Валинуров назвал самые высокооплачиваемые профессии в столице на ближайшие 10 лет, сообщает «Вечерняя Москва».

По словам специалиста, современный подход к выбору профессии предполагает ориентаицю не столько на должность, сколько на сферу деятельности. По мнению Валинурова, сфера, которая будет во всех лидирующих топах Москвы в будущем, — IT-индустрия.

«Самые большие заработные платы там, где большие объемы и высокая маржинальность. Это IT-индустрия и киберсфера. Например, заработок бухгалтера, который трудится в индустрии IT, будет превышать намного сумму, которую платят ее коллеге из сферы общепита», — рассказал эксперт.

Валинуров отметил, что высокую динамику по приросту демонстрирует агросектор. При этом он подчеркнул, что речь идет именно об управленческом звене. Уверенно будут себя чувствовать и другие сферы, «которые так или иначе связаны с импортозамещением», там будут открываться новые вакансии с хорошими финансовыми предложениями», — подчеркнул эксперт.

Также достаточно стабилен банковский сектор. Однако лучше всего себя будет чувствовать внутренний туризм. Именно ему эксперт предрекает особенно активное развитие и рост вакансий с хорошими зарплатами.