Posted 29 сентября 2022,, 11:59

Published 29 сентября 2022,, 11:59

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

«РБ-Спорт»: Экс-президент «Локомотива» Смородская предложила отправить на мобилизацию Росгвардию вместо футболистов

29 сентября 2022, 11:59

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о призыве футболистов в рамках частичной мобилизации, сообщает «РБ Спорт».

По ее словам, введение брони для футболистов было бы правильным решением, поскольку «завтра такие футболисты не появятся» и «восстановить это будет не так просто».

Смородская полагает, что РФС выработает общую позицию, с которой выступит. В то же время она исключила, что клубы начнут прятать игроков.

«В принципе это невозможно. Всех не спрячешь. Мне кажется, что гораздо полезнее было бы направить Росгвардию на мобилизацию. Чтобы она не в городах сидела. А то они как космонавты ходят по улицам. Пусть бы они выступили в театре военных действий», — высказала мнение Смородская.

Между тем сотрудники Росгвардии в настоящее время уже выполняют задачи в зоне СВО. Как докладывал Владимиру Путину директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов, росгвардейцы принимают участие в боевых действиях, занимаются разведкой и организацией засад, ищут и ликвидируют диверсантов, охраняют важные гособъекты и обеспечивают гуманитарную безопасность.