Posted 30 сентября 2022,, 11:20

Published 30 сентября 2022,, 11:20

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Собянин: В Москве создан центр поддержки для родственников мобилизованных

30 сентября 2022, 11:20
Он начнет работать 1 октября.

Мэр столицы Сергей Собянин объявил о создании центра поддержки для родственников мобилизованных москвичей.

«Приняли решение о создании специального центра поддержки для родственников москвичей, призванных по мобилизации в Вооруженные силы. Мы понимаем, что это самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», — написал Собянин на своем персональном сайте.

С 1 октября, родственники призванных могут обратиться в специальный центр, расположенный по адресу: Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, на территории центра занятости «Моя карьера».

Как пояснил мэр, при необходимости обратившимся в центр помогут устроить детей в детские сады и школы, окажут адресную социальную помощь, определят нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания, а также помогут помогут найти работу.

«И не будем дожидаться, пока к нам обратятся за помощью. В ближайшие дни организуем работу по проактивному предложению помощи семьям призванных на службу, будем на постоянном контакте. Им, как никому сейчас, нужна поддержка и от городских служб, и от москвичей», — подчеркнул Сергей Собянин.