Posted 1 октября 2022,, 19:31

Published 1 октября 2022,, 19:31

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

«РИА Новости»: Фигуристка Трусова снова ушла от Тутберидзе: слишком тяжелый режим тренировок

1 октября 2022, 19:31

Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине фигуристка Александра Трусова перешла от тренера Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской. Как сообщил источник «РИА Новости», причина — напряженные тренировки, которые, по мнению спортсменки, сказываются на ее здоровье.

«Трусову перестал устраивать тяжелый режим тренировок в группе Тутберидзе, из-за чего, по ее мнению, у нее обостряются травмы», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Трусова в понедельник обсудит этот вопрос с руководством Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Добавим, что Трусова тренировалась у Тутберидзе всю юниорскую и значительную часть взрослой карьеры. В сезоне-2020/21 она ушла от своего тренера и занималась в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, после чего приняла решение вернуться к Тутберидзе.

В активе спортсменки, помимо «серебра» Олимпиады, также два «золота» юниорских чемпионатов мира и «бронза» взрослых чемпионатов мира и Европы. Трусова — первая в истории фигуристка, приземлившая пять четверных прыжков в одной программе.