Posted 3 октября 2022,, 09:14

Published 3 октября 2022,, 09:14

Modified 1 февраля, 19:27

Updated 1 февраля, 19:27

«Им государство миллионы выделило»: Садальского возмутило предложение Михалкова давать некоторым кинематографистам отсрочку от мобилизации

3 октября 2022, 09:14

Артист Станислав Садалский негативно высказался о просьбе режиссера Никиты Михалкова предоставить отсрочку от частичной мобилизации представителям киноотрасли, занятым в проектах с госфинансированием.

Садальский высказал мнение, что зачастую проекты с государственным финанированием имеют низкое качество. Также он считает, что кинематографисты не должны иметь преимущество перед представителями других профессий.

«Работа кинематографа важнее же, чем токаря, чем хлебороба, учителя, продавца, пекаря, повара и т. д. Как же им не дать отсрочку. Им же миллионы государство выделило на столь важную миссию», — написал актер в своем микроблоге.

Напомним, ранее Никита Михалков обратился с просьбой к премьер-министру Михаилу Мишустину предоставить отсрочку от мобилимзации тем представителям киноиндустрии, «которые работают на съемках общественно значимых проектов».

При этом он подчеркнул, что его просьба относится именно к предоставлению временной отсрочки, а не к получению брони от частичной мобилизации. Как пояснил режиссер, он просит только дать возможность закончить съемки кино с «художественной и нравственной ценностями».