Posted 3 октября 2022,, 18:15

Published 3 октября 2022,, 18:15

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

«Горели очень ярко, но недолго»: Рудковская высказалась об ученицах тренера Тутберидзе на фоне ухода Трусовой

3 октября 2022, 18:15

Продюсер ледовых шоу Яна Рудковская порассуждала над тем, как складывается судьба учениц известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Свое мнение она высказала после того, как стало известно, что от тренера из-за высоких нагрузок ушла серебряная чемпионка Олимпийских игр Александра Трусова.

«У Этери Тутберидзе прекрасные спортсменки! Но ни одна ее чемпионка, к сожалению, не вернулась на олимпийский лед. Они горели в спорте очень ярко, но очень недолго. И ни одна из них не получила второго шанса. Не просто не взошла на свой второй олимпийский подиум — в принципе до него не доехала. Максимум сезон — и все, откатали, сидим дома», — написала Рудковская, вспомнив о спортивных карьерах Анны Липницкой и Алины Загитовой, тренировавшихся у Тутберидзе.

При этом Рудковская напомнила о достижениях таких спортменов, как Ирина Слуцкая — два олимпийских цикла и две олимпийские медали, Ирина Роднина — три олимпийских цикла и три медали, Евгений Плющенко — четыре олимпийских цикла и четыре медали.

Также она выразила надежду, что Александра Трусова — «уникальная, отлитая из стали, несгибаемая» — сможет стать продолжателем этих традиций.