Posted 3 октября 2022,, 14:20

Published 3 октября 2022,, 14:20

Modified 1 февраля, 19:27

Updated 1 февраля, 19:27

Артист «Современника» Евгений Павлов призван в 43 года по частичной мобилизации

3 октября 2022, 14:20

Артист московского театра «Современник» Евгений Павлов получил повестику в рамках частичной мобилизации и уже 10 дней находится в Подмосковье на мобилизационных сборах в мотострелковом полку, собщает «Комсомольская правда».

Как отмечено в материале, актер получил повестку еще 24 сентября — и явился в военкомат в указанное время. По его словам, он руководствовался данной во время службы в армии присягой и Уголовным кодексом.

«Год отслужил в мотосрелковой роте после окончания Ярославского театрального института. Это было 23 года назад. Рядовой мотосрелок», — пояснил Павлов. На вопрос, почему он попал под мобилизацию в 43 года, актер отметил, что не может это прокомментировать.

Он также рассказал, что у него двое детей — двух и семи лет, но жене удается совмещать уход за детьми с выполнением служебных обязанностей, поскольку «на работе идут навстречу».

В театре Павлов занят в 9 или 10 спектаклях, но, полагает, что ему смогут найти замену. «Ничего страшного: найдут замену. Все нормально. Даже неловко, что столько внимания мне», — отметил он.

Напомним, помимо работы в театре Евгений Павлов создал ряд кинообразов, в том числе — в картинах «Летучий отряд», «Таинственная страсть», сериале «Солдаты» и др.