Posted 11 октября 2022,, 07:49

Published 11 октября 2022,, 07:49

Modified 1 февраля, 19:29

Updated 1 февраля, 19:29

Замвоенкома Москвы назвал наиболее востребованные ВУС при частичной мобилизации

11 октября 2022, 07:49
В основном это мотострелки, сообщил Максим Локтев.

В столичных военкоматах при реализации мероприятий по частичной мобилизации наиболее востребованы те резервисты, которые имеют определенные военно-учетные специальности (ВУС).

Как сообщил ТАСС заместитель военного комиссара города Максим Локтев, «в Москве набираются граждане с военно-учетными специальностями, которые необходимы для эффективной реализации задач частичной мобилизации, в основном это мотострелки».

Также, пояснил замвоенкома, в число наиболее востребованных в рамках призыва по частичной мобилизации входят специалисты мотострелковых, береговых войск ВМФ, ракетных войск и артиллерии, железнодорожных и инженерных подразделений, а также связисты.

Локтев отметил, что в настоящее время военкоматы столицы работают в усиленном режиме. Туда пребывают не только резервисты по повесткам, но и ежедневно приходят добровольцы. Работники районных военных комиссариатов проходят специальные инструктажи, нацеленные на правильную организацию мобмероприятий, что позволяет избежать ошибок при их реализации.