Posted 17 октября 2022,, 09:17

Published 17 октября 2022,, 09:17

Modified 1 февраля, 19:30

Updated 1 февраля, 19:30

Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве

17 октября 2022, 09:17
Пункты сбора закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки прекращают действие.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении в столице мероприятий по призыву в рамках частичной мобилизации.

Как сообщил Собянин на своем сайте, по информации военного комиссара Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании Указа президента и задания Министерства обороны, выполнены в полном объеме.

Мэр, являющийся председателем городской призывной комиссии, пояснил, что пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. При этом разосланные в процессе мобилизации повестки — как по месту жительства, так и по месту работы — прекращают свое действие.

«Мобилизация стала огромным испытанием для тысяч московских семей, чьи отцы, мужья и сыновья сегодня идут в действующую армию. Тем не менее, выполнение задачи по частичной мобилизации стало возможным в первую очередь благодаря ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей», — отметил Сергей Собянин, выразив благодарность жителям столицы.

Он подчеркнул, что город будет заботиться о семьях и близках мобилизованных, содействовать улучшению быта в воинских частях, где служат жители столицы.

«Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. Вернулись с победой. Отстояли безопасность и независимость нашей страны», — заявил Сергей Собянин.

Читайте также
Илона Маска заподозрили в предательстве, Лукашенко как голубь мира, английский язык вместо русского для УкраиныСтарая винтовка для Путина, призыв женщин в армию РФ, Зеленский отказывается от «заказа» Крымского моста, республиканцы в США испугали Киев«Фонтанка»: В Петербурге некоторые военкоматы временно приостановили прием заявок на бронь сотрудников от мобилизацииДиетолог Гридина назвала три самых опасных способа похуденияВ Москве появятся станции метро «Остров мечты», «Корниловская» и «Пыхтино»«МК»: Космонавт Артемьев сбил сотрудника «Звездного городка» под МосквойЛиз Трасс заявила, что не намерена уходить в отставкуDaily Mail: Ученые из США создали штамм коронавируса, убивающий 80% мышейГлава Минобороны Финляндии заявил, что при необходимости имущество россиян экспроприируютВ МИД Ирана пообещали ответные меры на санкции Евросоюза