Posted 25 октября 2022,, 15:20

Published 25 октября 2022,, 15:20

Modified 1 февраля, 19:32

Updated 1 февраля, 19:32

Депрессия и долг в 5 млн рублей: стало известно, после чего актер Божанов пошел грабить банк

25 октября 2022, 15:20

Выяснились, что происходило в жизни 41-летнего актера Андрея Божанова, перед тем, как он попытался ограбить банк.

До определенного момента Божанов активно снимался в кино, однако потом предложения почти перестали поступать. Однако актер не терял присутствия духа — и решил открыть свой продюсерский центр «Премьера». Поначалу дела шли неплохо, но затем, как рассказали «КП» его близкие, ситуация изменилась: Бажанов взял кредит на покупку аппаратуры, но вскоре началась пандемия. Мероприятия проводить было нельзя, а платить сотрудникам и оплачивать аренду было необходимо. Актер начал занимать деньги, отдавать их было все сложнее. Окончательно, рассказывают родственники, «добила» его вторая волна ковида.

Как следует из информации на сайте судебных приставов, у Божанова накопились долги перед банками, налоговой и коллегами на общую сумму в пять миллионов рублей.

Как рассказал друг Божанова актер Юрий Балтачев, несколько лет назад артист попал в ДТП, перенес сложные операции. После этого у его появилась склонность к депрессиям.

Как отмечают знакомые, они не могут понять, что в итоге подвигло артиста предпринять попытку ограбления банка. По версии следствия, днем 28 февраля 2022 года, скрыв лицо медицинской маской, он зашел в помещение кассы, достал травматический пистолет и потребовал у кассирши передать ему деньги. Однако женщина успела нажать тревожную кнопку.

В настоящее время Божанов ждет суда, по инкриминируемой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Андрей Божанов известен по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Охота на золушку», «Невский. Тень архитектора» и др.