Posted 26 октября 2022,, 12:31

Published 26 октября 2022,, 12:31

Modified 1 февраля, 19:32

Updated 1 февраля, 19:32

ТАСС: Полиция собиралась задержать Собчак, но ей удалось скрыться чуть ранее

26 октября 2022, 12:31
Блогер уехала в Литву через Белоруссию.

Полиция имела на руках постановление следователя на задержание Ксении Собчак, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Однако она успела уехать из России.

Как пояснил собеседник агентства, телеведущая произвела несколько покупок билетов через интернет в разные страны, чтобы запутать оперативников.

«Она выехала из Москвы еще ночью. При этом она вчера купила авиабилеты через интернет в Дубай, сегодня — в Турцию», — отметил источник агентства, пояснив, что в итоге женщина въехала в Литву через Белоруссию.

Ранее стало извсетно, что по делу о вымогательстве задержан коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов, а также бывший главред «Татлер» Ариан Романовский. По данным СМИ, уголовное дело касалось постановки блоков — обязательств не размещать негативную информацию о том или ином человеке в каналах, связанных с Ксенией Собчак.

Поздно вечером 25 октября телеведущая подтвердила задержание своего коммерческого директора, однако назвала его «давлением на журналистику». С того момента Ксения Собчак больше ничего не публиковала в соцсетях. Также известно, что в ее подмосковном доме утром начался обыск.