Posted 18 ноября 2022,, 15:09

Published 18 ноября 2022,, 15:09

Modified 1 февраля, 19:37

Updated 1 февраля, 19:37

Задержан подозреваемый в убийстве приезжей из Донбасса на юге Москвы

18 ноября 2022, 15:09

В Тамбовской области задержали мужчину по подозрению в расправе над 29-летней приезжей из ДНР, тело которой было найдено на юге Москвы.

«Предварительно установлено, что потерпевшая познакомилась с подозреваемым незадолго до случившегося. У них был конфликт на почве личных отношений — в связи с тем, что девушка не отвечала ему взаимностью на знаки внимания», — рассказали в столичном главке СКР.

Как пояснили в ведомстве, машину, в которой находился 25-летний подозреваемый в жестокой расправе, сотрудники ДПС остановили в Тамбовской области.

Также, по сообщениям СМИ, задержан знакомый мужчины, который, как полагают следователи, помогал ему скрыться.

Напомним, утром возле одного из домов на Севастопольском проспекте столицы было обнаружено тело молодой женщины. Смерть несчастной наступила от ножевых ранений. Момент нападения попал на камеру видеонаблюдения.

Накануне гибели, как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, женщина обращалась в полицию с сообщением, что боится выходить на улицу. Однако прибывшие на место правоохранители не обнаружили посторонних близ места работы заявительницы, где она в тот момент находилась. Они опросили женщину, которая рассказала, что ее преследует некий человек.