Posted 21 ноября 2022,, 11:18

Published 21 ноября 2022,, 11:18

Modified 1 февраля, 19:38

Updated 1 февраля, 19:38

Директора Собчак Кирилла Суханова не отпустили из-под стражи под залог в 15 млн рублей

21 ноября 2022, 11:18

Мосгорсуд оставил под стражей коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, подтвердив тем самым решение Тверского суда.

Как сообщает ТАСС, в ходе слушаний представители Суханова предлагали отпустить его под залог в 15 млн рублей — или отправить под домашний арест, квартиру для нахождения под которым был готов предоставить его брат.

Однако Мосгорсуд посчитал нужным оставить в силе постановление Тверского суда столицы, 26 октября избравшего в виде меры пресечения для Суханова содержание под стражей.

Напомним, Кириллу Суханову предъявлены обвинения по статье 163 УК РФ («Вымогательство»). Как следует из материалов дела, совместно с другими фигурантами он участвовал в вымогательстве денег у главы «Ростеха» за удаление постов в одном из Telegram-каналов.

Ранее Ксения Собчак принесла извинения директору корпорации «Ростех» Сергею Чемезову за действия своих сотрудников, отметив, что они также сожалеют о произошедшем. Кроме того, она заявила, что, по ее мнению, в деле нет политической подоплеки.