Posted 11 января 2023,, 12:10

Published 11 января 2023,, 12:10

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

«Сам выпивает»: актриса Поргина обрушилась на Садальского

11 января 2023, 12:10

Актриса Людмила Поргина прокомментировала высказывания Станислава Садальского о звезде сериала «Сваты» Татьяне Кравченко. По мнению вдовы Николая Караченцова, обвинения Кравченко в пристрастии к спиртному не имеют под собой оснований.

Как сообщает ресурс Prozvezd.info, Поргина заявила, что ее коллега по «Ленкому» является блестящей актрисой, которую высоко ценил покойный худрук театра Марк Захаров.

«Таня — прекрасная актриса, никто в театре не поощряет выпивку, наоборот. Мы все ее очень любим и ценим, как характерную актрису, замечательную совершенно», — отметила она, добавив, что никогда не видела Кравченко «в таком состоянии, о котором говорит Садальский».

В то же время Поргина заявила, что Садальский сам может выпить. « Я знаю, что он выпивает, сама видела его выпившим. Зачем он говорит так о ком-то? Лучше бы о себе рассказал! Что же мы все время пальцем тычем в другого прохожего, а не себя в сердце?», — недоумевает актриса.

Ранее Станислав Садальский написал в своем «Живом Журнале», что причиной отсутствия Кравченко на антрепризном спектакле стало то, что «она отдыхала от возлияний». По его мнению, «алкоголь помутил великой артистке разум». Также он назвал это «позором».

На высказывание артиста уже отреагировал руководитель «Ленкома» Марк Варшавер, который пообещал подать на Садальского в суд.