Posted 1 февраля 2023,, 10:37

Published 1 февраля 2023,, 10:37

Modified 1 февраля, 19:50

Updated 1 февраля, 19:50

Зубр, детеныш

На Красной площади задержали гражданку США с теленком

1 февраля 2023, 10:37
Фото: СС0 Public Domain
Зубр, детеныш

Прогулять теленка по главной площади российской столицы решила американская гражданка.

Как сообщает «МК», она приобрела животное на «Авито», а после решила показать ему Красную площадь. Из Реутова, в котором проживает 34-летняя Алисия Дэй, животное доставили в центр Москвы. Но прогулку сорвали полицейские, которые задержали странную пару.

Дэй провела ночь в отделении, после чего на нее были составлены административные протоколы по статье о сопротивлении полиции и по статье о проведении несанкционированной акции. Теленка отправили в центр реабилитации животных.

Как сообщают СМИ, женщина является зоозащитницей. По ее словам, она спасает животных, предназначенных на убой. Так, известно, что ранее она путешествовала по Польше с бараном, одной из точек этот маршрута был центр Варшавы. Кроме того, во время проживания в Великобритании Дэй выкупила у фермеров предназначенную для забоя свинью, а затем поселила ее в своей квартире в Лондоне.

Читайте также
Ресторанный критик Иванова-Исаева расскажет о зимнем суповом наборе «замерзающей» ФранцииПсихолог назвал разницу между бережным отношением к себе и эгоизмомГрузинский президент предложила включить уход российских военных из Южной Осетии и Абхазии в мирное соглашение с УкраинойУченые нашли самый древний мозг позвоночного возрастом 319 млн летЭрдоган: Надежда на мир между Украиной и Россией не потерянаСША призвали расширить Совбез ООН, чтобы уменьшить степень влияния РоссииОртопед предупредил о возможной опасности, стоящей за хрустом суставовВ Турции заявили о рисках обслуживания самолетов «Аэрофлота» и АбрамовичаСудьба замороженных на Западе российских активов будет решаться на саммите ЕС-Украина 3 февраляВ Вашингтоне заявили, что у российских экспертов нет препятствий для инспекций в рамках договора о СНВ-3