Posted 5 февраля 2023,, 11:24

Published 5 февраля 2023,, 11:24

Modified 1 февраля, 19:50

Updated 1 февраля, 19:50

В Москве дорожный конфликт между водителями закончился стрельбой

В Москве дорожный конфликт между водителями закончился стрельбой

5 февраля 2023, 11:24
Фото: СС0 Public Domain

На Шоссе Энтузиастов в Москве дорожный конфликт между водителями закончился стрельбой, в результате которой один человек пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Между водителями произошел дорожный конфликт. Он перерос в потасовку, в ходе которой один из участников, по предварительным данным, из пистолета Макарова ранил оппонента», — сказал собеседник агентства.

Сообщается, что дорожный конфликт произошел около 9:00. «Один водитель ранен в ногу, второй задержан и доставлен в ОМВД. Проводится проверка», — сказали в главке.

В столичной прокуратуре уточнили, что в ходе дорожного конфликта 39-летний мужчина выстрелил в 33-летнего водителя такси из травматического пистолета. «После этого в стоящие транспортные средства участников конфликта врезался еще один автомобиль. По предварительной информации, срок разрешения на оружие у мужчины истек», — сказано в сообщении в Telegram-канале.

Перовская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, ход и результаты процессуальной проверки, а также привлечение виновного лица к установленной законом ответственности.