Posted 8 февраля 2023,, 11:06

Published 8 февраля 2023,, 11:06

Modified 1 февраля, 19:51

Updated 1 февраля, 19:51

«Мы все преодолеем! Только живи»: супруга Костомарова обратилась к мужу после ампутации

«Мы все преодолеем! Только живи»: супруга Костомарова обратилась к мужу после ампутации

8 февраля 2023, 11:06
Фото: Стоп-кадр видео

Фигуристка Оксана Домнина тепло поздравила с днем рождения своего супруга Романа Костомарова.

«С днем рождения, мой герой… Мой сильный, мой любимый… Мой чемпион во всем! Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти. Но сейчас так… Мы все преодолеем, со всем справимся, я верю! Только живи!», — написала она в соцсетях. Подписчики горячо поддержали семью Костомарова-Домниной, разместив под обращением фигуристки слова поддержи и веры в выздоровление спортсмена.

На днях Роман Костомаров перенес хирургическую операцию на ногах — врачам пришлось таким образом бороться с развившимся некрозом тканей. Как сообщают СМИ, несмотря на улучшение состояния прославленного фигуриста, с сепсисом справиться пока не удается. Медики прикладывают все усилия, чтобы сохранить кисти рук.

Напомним, олимпийский чемпион Турина-2006 по спортивным танцам на льду был госпитализирован 10 января. По сообщениям СМИ, у фигуриста была диагностирована пневмония, его поместили на ИВЛ и ввели в искусственную кому. Позже было принято решение подключить Костомарова к системе ЭКМО для насыщения крови кислородом. В результате состояние спортсмена удалось стабилизировать, однако начались проблемы с кровообращением в конечностях, а затем гангренозные изменения. Для спасения жизни фигуриста было принято решение о хирургическом вмешательстве и ампутации.