Posted 9 февраля 2023,, 11:30

Published 9 февраля 2023,, 11:30

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В Подмосковье полицейский застрелил мужчину, напавшего на него с зубилом

В Подмосковье полицейский застрелил мужчину, напавшего на него с зубилом

9 февраля 2023, 11:30
Фото: СС0 Public Domain

В Подмосковье полицейский застрелил агрессивно ведущего себя мужчину, напавшего на правоохранителя со слесарным инструментом, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

По данным ведомства, накануне утром в полицию поступило сообщение, что у одного из домов в поселке Правдинский в Пушкинском городском округе «неизвестный сел в машину заявителя». Правоохранители прибыли на место и увидели в заведенном авто мужчину. При задержании мужчина оказал «активное сопротивление», забежал в один из ближайших домов и там, угрожая расправой хозяину дома и его беременной жене, пытался скрыться на втором этаже.

На требования полицейских о прекращении противоправного поведения мужчина не реагировал. Кроме того, он попытался нанести удар одному из стражей порядка ударно-режущим инструментом, находившимся у него в руках. Полицейский выстрелил в сторону нападавшего и нанес ему огнестрельное ранение. Сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть нападавшего.

Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

«РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что ранее судимый за кражу мужчина напал на полицейского с зубилом.