Posted 11 марта 2023,, 08:39

Published 11 марта 2023,, 08:39

Modified 1 февраля, 19:57

Updated 1 февраля, 19:57

Врачей беспокоит рука Романа Костомарова — сепсис не отступает

Врачей беспокоит рука Романа Костомарова — сепсис не отступает

11 марта 2023, 08:39
Фото: Стоп-кадр видео

Состояние Романа Костомарова остается сложным. Несмотря на определенную стабилизацию, болезнь полностью не отступает.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», обнадеживающая новость заключается в том, что врачи не фиксируют ухудшений. В то же время пока олимпийского чемпиона Турина-2006 не снимают с аппарата стимуляции легких — полностью самостоятельно дышать он пока не может.

Также на левой руке фигуриста по-прежнему фиксируются проявления сепсиса. В этих условиях не исключено новое оперативное вмешательство для устранения некроза тканей. «Сепсис не ярко выражен, но убирать его придется, непонятно, насколько», — сообщил источник издания. Однако в настоящее время такое решение не принято, проводится медикаментозная терапия, врачи внимательно следят за состояние пациента.

По данным Life.ru, спортсмен находится «в общении с близкими».

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован 10 января с запущенной пневмонией. Буквально сразу его перевели в больницу в Коммунарке. Врачам пришлось бороться с дыхательной недостаточностью и развившимся сепсисом. Для спасения жизни фигуриста ему были проведены операции по частичной ампутации на ногах и руках. Близкие максимально поддерживают спортсмена и находятся в тесном контакте с врачами.