Posted 11 марта 2023,, 13:55

Published 11 марта 2023,, 13:55

Modified 1 февраля, 19:57

Updated 1 февраля, 19:57

В Подольске в квартире убили ножом шестнадцатилетнюю девушку

В Подольске в квартире убили ножом шестнадцатилетнюю девушку

11 марта 2023, 13:55
Фото: ИА «Росбалт»

В подмосковном Подольске в квартире обнаружили 16-летнюю девушку с ножевыми ранениями на шее, она скончалась в машине скорой помощи. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на прокуратуру Московской области, подозреваемый в убийстве задержан.

«В квартире, расположенной в городе Подольск, обнаружена 16-летняя девушка с ножевым ранением в области шеи. Дверь в квартиру была заперта, лежащую на полу пострадавшую обнаружили друзья, которые попали в квартиру через открытую дверь балкона и вызвали на место происшествия экстренные службы. Несмотря на оказанную помощь, потерпевшая скончалась в машине скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, «суд с участием представителя прокуратуры рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения».

ГСУ СК РФ по Московской области добавило, что подозреваемого 18-летнего мужчину, живущего в Подольске, задержали «по горячим следам» в Москве. По данным следствия, мужчина зарезал знакомую у нее в квартире в ходе конфликта.

СК отмечает, что на месте убийства изъято орудие преступления. Кроме того, «осуществляются допросы, назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, психолого-психиатрической и молекулярно-генетической».