Posted 13 марта 2023,, 12:07

Published 13 марта 2023,, 12:07

Modified 1 февраля, 19:57

Updated 1 февраля, 19:57

Дептранс: Приостановка движения на БКЛ в Москве произошла из-за незаконных работ «Донстроя»

Дептранс: Приостановка движения на БКЛ в Москве произошла из-за незаконных работ «Донстроя»

13 марта 2023, 12:07
Фото: Сергея Киселева, АГН «Москва»

Утренняя приостановка движения на Большой кольцевой линии метро произошла из-за повреждения тоннеля в ходе незаконных строительных работ на поверхности, сообщает пресс-служба дептранса столицы.

«Из-за отсутствия строительного контроля, без согласования с Московским метрополитеном, компанией „Донстрой“ были организованы бурильные работы над тоннелем метро между станциями „Мичуринский проспект“ и „Аминьевская“. Бурильная машина пробурила отверстие, что привело к выбросу глины и песка на путь», — отмечено в сообщении департамента.

В результате пришлось приостановить движение поездов по внутренней стороне кольца от станции «Новаторская» до станции «Аминьевская». Сотрудники метрополитена обследовали тоннель, произвели очистку и восстановление. Для пассажиров были организованы компенсационные маршруты. В настоящее время движение по данному участку БКЛ полностью восстановлено.

Решением Мосгосстройнадзора строительство над тоннелем приостановлено. Руководство метрополитена обратилось в региональные управления СКР и МВД для проведения проверки и возможного возбуждения уголовного дела.