Posted 13 марта 2023,, 13:25

Published 13 марта 2023,, 13:25

Modified 1 февраля, 19:57

Updated 1 февраля, 19:57

«Известия»: Костомарову потребуется новая ампутация, но пока он к ней не готов из-за риска остановки сердца

«Известия»: Костомарову потребуется новая ампутация, но пока он к ней не готов из-за риска остановки сердца

13 марта 2023, 13:25
Фото: СС0 Public Domain

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову потребуется новая ампутация, но пока что его организм к этому не готов. Об этом сегодня сообщил источник «Известий».

Как уточняет собеседник, Костомаров сейчас находится на аппарате ИВЛ и не может дышать самостоятельно. В случае ампутации руки существует риск остановки сердца. В настоящее время организм сам борется с сепсисом, но он слишком ослаблен для этого.

Медики также указывают на сильную худобу Костомарова, он не может сам поднять руки и шевелиться. Каждые два часа ему меняют положение, а на его кровати установлен противопролежневый матрас.

Вместе с тем в состоянии фигуриста наблюдается положительная динамика. Если она сохранится, то его смогут снять с аппарата ИВЛ.

Как пишет издание, рука, вызывавшая обеспокоенность у врачей, пока остается без изменений. В случае с кистью необходимо дождаться восстановления организма

Напомним, 10 января Романа Костомарова госпитализировали с пневмонией. СМИ писали, что из-за сепсиса на фоне COVID-19 врачам пришлось ампутировать фигуристу обе стопы и кисти рук. Также, по информации журналистов, спортсмен перенес два инсульта.