Posted 18 марта 2023,, 21:20

Published 18 марта 2023,, 21:20

Modified 1 февраля, 19:58

Updated 1 февраля, 19:58

В Подмосковье неизвестные заживо сожгли пуму в вольере

В Подмосковье неизвестные заживо сожгли пуму в вольере

18 марта 2023, 21:20
Фото: CC0 Public Domain

Прокуратура Московской области взяла на контроль результаты проверки по инциденту с поджогом вольера пумы в подмосковном Одинцово. Как сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале, инцидент произошел ночью 15 марта в Одинцовском городском округе.

Неизвестные, находясь на территории частного домовладения, подожгли хозяйственную постройку, в которой была пума. В результате животное погибло.

По информации «КП», самцу пумы по кличке Симба было два года. Детеныш попал в семью местных жителей, так как после рождения его мать отказалась кормить котят. Тогда выхаживать пуму начали люди. По словам друга семьи и хозяина еще одной пумы Сергея Татаринцева, Симба жил в отдельном вольере и никогда не покидал территорию домовладения.

Газета пишет, что злоумышленник, который поджег вольер, не попал на камеры наблюдения на участке. В момент трагедии в доме находились хозяйка с сыном, их разбудили соседи.

Как пишут СМИ, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям: о жестоком обращении с животными и умышленном уничтожении имущества.