Posted 5 июня 2023,, 20:49

Published 5 июня 2023,, 20:49

Modified 1 февраля, 20:12

Updated 1 февраля, 20:12

«МК»: В Подмосковье рабочий умер в чане с пивом

«МК»: В Подмосковье рабочий умер в чане с пивом

5 июня 2023, 20:49
Фото: CC0 Public Domain

Наемный рабочий погиб в чане с пивом, когда решил втихую от хозяина частной пивоварни выпить пива в Раменском городском округе. Об этом пишет «МК».

По информации издания, инцидент произошел днем 3 июня. Хозяин частной пивоварни попросил своего 47-летнего знакомого Улугбека из Узбекистана произвести работы по облагораживанию территории.

Вернувшись через некоторое время, он обратил внимание, что наемный рабочий отсутствовал, а его работа выполнена, судя по всему, не была. Позднее один из сотрудников сообщил ему, что люк одного из огромных чанов на 2 тысячи литров, где бродит и хранится пиво, открыт. Выяснилось, что открытым оказался и кран, через который сливают дрожжи.

Заглянув в чан, пивовары увидели на дне огромной емкости бездыханное тело пропавшего рабочего. Приехавшие медики лишь констатировали смерть мужчины — помочь ему уже было нельзя.

Согласно предварительным данным, мужчина задохнулся, отравившись углекислым газом.

По мнению хозяина пивоварни, рабочий в его отсутствие, видимо, решил выпить пива. Когда погибший открыл сливной кран, из него полились дрожжи. Тогда работник, вероятно, решил зачерпнуть прохладительного напитка через верхний люк и свалился внутрь, задохнувшись от паров.