Posted 6 октября 2023,, 17:59

Published 6 октября 2023,, 17:59

Modified 1 февраля, 20:33

Updated 1 февраля, 20:33

Главу турфирмы обвинили в крупном мошенничестве по делу о выселении детей из отеля в Турции

Главу турфирмы обвинили в крупном мошенничестве по делу о выселении детей из отеля в Турции

6 октября 2023, 17:59
Фото: пресс-службы Следственного комитета

Столичные следователи предъявили обвинение главе туристической фирмы «Колибри-тур», передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСУ СК по Москве.

По информации ведомства, обвинение предъявлено в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с 1 января 2020 года по 8 августа 2023 года сотрудники ООО «Колибри-тур мск» и ИП «Маркина Н. В.» под видом оказания услуг по организации детского отдыха на территории Турции заключили не менее 100 гражданско-правовых договоров на сумму более 1 млн рублей, при этом какие-либо условия выполнять не собирались.

Так, в период с 1 июня 2023 года по 6 августа 2023 года фигуранты, взяв на себя от имени общества обязательства по оказанию услуг на территории Турции в соответствии с заключенными гражданско-правовыми договорами, не оплатили проживание в гостинице не менее 90 детей в возрасте от 6 до 17 лет. В связи с этим в ночное время подростков принудительно выселили из отеля.

«По уголовному делу изучена документация туристической фирмы, допрошены в качестве потерпевших несколько несовершеннолетних, выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, столичные следователи обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество, принадлежащее фигурантам», — заключили в пресс-службе.