Posted 22 декабря 2023,, 14:40

Published 22 декабря 2023,, 14:40

Modified 1 февраля, 20:50

Updated 1 февраля, 20:50

Рэпера Vacio после «голой» вечеринки Ивлеевой арестовали на 15 суток

Рэпера Vacio после «голой» вечеринки Ивлеевой арестовали на 15 суток

22 декабря 2023, 14:40
Фото: Следственного комитета РФ

Лефортовский районный суд Москвы отправил под арест на 15 суток и оштрафовал на 200 тыс. рублей рэпера Vacio (настоящее имя — Николай Васильев), который принимал участие в «почти голой» вечеринке в столичном клубе «Мутабор», передает РБК со ссылкой на пресс-службу московских судов общей юрисдикции.

Рэпера признали виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и ч. 3 ст. 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола). По первой статье суд назначил ему административный арест, а по второй — штраф.

Суд счел, что Васильев «нарушал общественный порядок, использовал нецензурные выражения и распространял в Telegram публикации, направленные на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».

«Почти голая вечеринка», организованная блогером Анастасией Ивлеевой, прошла в ночь с 20 на 21 декабря в московском клубе «Мутабор». Среди гостей были знаменитости, в том числе журналистка Ксения Собчак, музыканты Лолита, Филипп Киркоров, Джиган с супругой Оксаной Самойловой. На сцене выступала певица Анна Асти. Telegram-каналы публиковали фото с гостями, в том числе Vacio, на которых те были почти не одеты. По данным каналов, рэпер надел только носок на гениталии.

СМИ сообщали, что после мероприятия с проверкой в клуб пришли силовики. Вечеринку раскритиковали активисты, депутаты и общественные организации, некоторые обратились в прокуратуру, Следственный комитет и МВД для организации проверок.