Posted 5 ноября 2001,, 17:43

Published 5 ноября 2001,, 17:43

Modified 2 апреля, 14:25

Updated 2 апреля, 14:25

Санкт-Петербургский открытый конкурс артистов эстрады завершился 4 ноября

5 ноября 2001, 17:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября. Завершился вчера вечером второй Санкт-Петербургский открытый конкурс артистов эстрады, проходивший в Театре эстрады с 20 октября по 4 ноября. В номинации "Эстрадное пение" гран-при получила Светлана Вильгельм, первую премию разделили Ольга Фаворская и Ольга Губинова. В номинации "Эстрадно-цирковой жанр" первая премия досталась Светлане Лопате, а первую премию в номинации "Оригинальный жанр" разделили Александр Бармин и вокально-эксцентрическая группа "Ореро". В номинации "Инструментальная музыка" первая премия присуждена ансамблю "Экспромт-квинтет".

Очень многие премии так и "не дождались" своих лауреатов. Например, не присуждены первые премии в таких номинациях, как "Конферанс", "Народное пение", "Эстрадный танец", "Авторы на эстраде" и др. Специального приза были удостоены Арина Лязгиян из Выборга (народное пение) и Андрей Поздняков, который получил приз за дебют (эстрадно-цирковой жанр).

Напомним, что второй Санкт-Петербургский открытый конкурс артистов эстрады Северо-Западного региона посвящен 90-летию со дня рождения великого артиста Аркадия Райкина. В состав жюри конкурса вошли: заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель театра "Буфф" профессор И.Штокбант (председатель), заслуженный артист России, музыкальный руководитель театра Музыкальной комедии М.Аптекман, композитор И.Корнелюк, народная артистка России М.Пахоменко, народный артист России Э.Хиль и лауреат международных конкурсов М.Цхай.

Конкурс проведен совместно комитетом по культуре администрации Санкт-Петербурга и концертной организацией "Петербург-концерт".