Posted 19 февраля 2002,, 14:28

Published 19 февраля 2002,, 14:28

Modified 2 апреля, 13:58

Updated 2 апреля, 13:58

Сегодня в Калининграде семьи военных моряков, погибших при исполнении воинского долга на "Комсомольце", "Курске" и в Чечне, получили материальную помощь

19 февраля 2002, 14:28

КАЛИНИНГРАД, 19 февраля. Сегодня в Калининградском Доме офицеров состоялась встреча командования Балтийского флота с членами семей военных моряков, погибших при исполнении воинского долга на подлодках "Комсомолец", "Курск", а также в Чечне. Все они получили материальную помощь от общероссийского фонда "Защита".

Родителям старшего лейтенанта Александра Гудкова, который служил на атомной субмарине "Курск" командующий БФ адмирал Владимир Валуев передал личные вещи их сына - тетрадь с его записями, тужурку, удостоверение личности. Они были обнаружены в его каюте в жилом отсеке корабля во время работ в доке поселка Рослякова.

Командир группы радиоразведки "Курска" А.Гудков с отличием закончил Калинининградское высшее военно-морское училище и был направлен служить на Северный флот. В момент аварии подлодки он находился на своем боевом посту в третьем отсеке. Похоронен Александр Гудков в Калининграде.