Posted 17 мая 2002,, 16:23

Published 17 мая 2002,, 16:23

Modified 2 апреля, 09:38

Updated 2 апреля, 09:38

Фестиваль "Максидром" 19 мая в седьмой раз соберет многотысячный зал спорткомплекса "Олимпийский"

17 мая 2002, 16:23

МОСКВА, 17 мая. Фестиваль "Максидром" стартует 19 мая в 17:30 мск в московском спорткомплексе "Олимпийский". Уже в седьмой раз этот музыкальный марафон соберет многотысячный зал спорткомплекса. Впервые в истории фестиваля открывать его будет молодая группа "Total". Интригой концерта обещает стать выступление дебютантов, каждый из которых претендует на титул "открытие сезона", это команды "Сегодня Ночью", "Butch", "7Б" и "Мультfильмы". Среди других участников - "Смысловые Галлюцинации", "Ночные Снайперы", Найк Борзов. Ядро акции составят заслуженные хедлайнеры - группы "Танцы Минус", "Вопли Видоплясова", "Океан Эльзы", а также Земфира и "Мумий Тролль", больше года не дававшие концертов в Москве.

На этот раз в "Олимпийском" практически не будет представителей русского рока 70-80-х годов - не заявлены "Машина Времени", "Воскресение", "Крематорий", "Браво". Впервые за всю историю фестиваля в нем не принимает участие группа "Чайф". Практика проведения такого рода мероприятий предполагает возможные изменения в списке состава участников. Как утверждают члены оргкомитета, "если эти изменения произойдут - то только в лучшую сторону".

Организаторы фестиваля обещают по-новому оформить площадку для выступлений, стилизовав ее "а-ля компьютерный секонд-хэнд". Сцена будет оформлена в виде огромного экрана монитора посреди свалки старых компьютеров, в зале и на сцене будет царить модная гаражная атмосфера. Каждая группа-участник фестиваля сразу же после своего выступления направятся в пресс-центр, где ответят на вопросы журналистов.

Практически все предназначенные для распространения билеты на "Максидром" уже проданы. Для поклонников, которые не смогут попасть в "Олимпийский", организатор фестиваля - радио "Максимум" - готовит прямую трансляцию концерта, запланированы также выступления групп-участников и блиц-интервью с музыкантами в прямом эфире радиостанции.