Posted 4 июля 2002,, 15:37

Published 4 июля 2002,, 15:37

Modified 2 апреля, 13:14

Updated 2 апреля, 13:14

Прежний руководитель ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат" Виктор Васин вернулся к исполнению своих обязанностей

4 июля 2002, 15:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. Руководство "Оленегорским горно-обогатительным комбинатом" (ОАО "ОЛКОН", Мурманская область) в настоящее время осуществляет прежний генеральный директор предприятия Виктор Васин. Как сообщили в пресс-службе "ОЛКОНа", в настоящее время ситуация на "Оленегорском ГОКе" стабилизировалась. Предприятие стабильно выполняет производственный план и план поставок продукции основному потребителю - ОАО "Северсталь" (Вологодская область).

В пресс-службе также сообщили, что сегодня, 4 июля, Липецкий суд удовлетворил ходатайства ОАО "ОЛКОН" и ЗАО "Партнер", отменил все обеспечительные меры, вынесенные по жалобам и искам граждан Дуванова и Бардина.

Напомним, что в результате применения этих обеспечительных мер с 24 июня была временно приостановлена деятельность ЗАО "Партнер", а 21 июня 2002 года сорвано годовое собрание акционеров и дестабилизирована работа ОАО "ОЛКОН". Как отметили в пресс-службе "ОЛКОНа", "это позволило одному из миноритарных акционеров предприятия - компании "Вашъ финансовый попечитель" - провести собрание акционеров, избрать "альтернативный" совет директоров и генерального директора из числа своих менеджеров".