Posted 19 сентября 2002,, 16:50

Published 19 сентября 2002,, 16:50

Modified 2 апреля, 12:55

Updated 2 апреля, 12:55

В Санкт-Петербурге проходит выездное расширенное заседание исполкома Народно-патриотического союза России

19 сентября 2002, 16:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. В Петербурге в четверг началось выездное расширенное заседание исполкома Народно-патриотического союза России, которое продлится до 21 сентября. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе петербургского отделения КПРФ, на заседании будет рассмотрен вопрос о подготовке к предстоящим выборам в Законодательное собрание Петербурга. Кроме того, в пятницу состоится презентация "Программы патриотических сил по социально-экономическому развитию Ленинграда - Санкт-Петербурга", в которой примет участие лидер НПСР и КПРФ Геннадий Зюганов, 20 сентября он прибывает в Петербург.

В пресс-службе петербургского горкома КПРФ отметили, что "внимание руководства КПРФ-НПСР к региону неслучайно". По мнению лидеров коммунистов, "так как победа "левых" сил в Москве труднодостижима, то деятельность патриотической оппозиции в Северной столице приобретает для всей России особое значение". В пресс-службе питерской организации КПРФ подчеркнули, что если "Москва является городом правительственных чиновников, где "левым" трудно найти опору, то в Петербурге зреет недовольство униженным положением России, люди недовольны чиновничьим произволом Москвы". Кроме того, полагают коммунисты, "Питер - город, в котором прорабатываются новые идеи по выводу страны из кризиса".

Делегация НПСР насчитывает около 40 человек, в ее составе - председатель исполкома Геннадий Семигин, Сергей Глазьев, Егор Лигачев, Анатолий Лукьянов, члены ЦК КПРФ депутаты Госдумы от фракции КПРФ и агропромышленной группы.

Геннадий Зюганов после презентации программы отправится на встречу с избирателями в Академию физкультуры имени Лесгафта. В субботу председатель фракции КПРФ в Госдуме будет возлагать цветы на площади Победы и у памятника Ленину возле станции метро "Московская", а потом отправится на крейсер "Аврору". После торжественных церемоний Зюганов примет участие в пленуме горкома петербургского отделения партии.