Posted 25 сентября 2002,, 13:33

Published 25 сентября 2002,, 13:33

Modified 2 апреля, 12:54

Updated 2 апреля, 12:54

Съемочную группу Сергея Бодрова вместе со спасателями ищут парапсихологи

25 сентября 2002, 13:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. Съемочную группу Сергея Бодрова ищут даже парапсихологи. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил руководитель кинокомпании "СТВ" и продюсер фильма "Связной", съемки которого проходили в Северной Осетии, Сергей Сельянов.

В настоящее время Сергей Сельянов находится во Владикавказе. "Ребята из республиканского спасательного отряда и прилетевшие из Москвы из Центроспаса - молодцы, - сказал он. - Они привлекают к работам даже парапсихологов, проверяя любую версию. Правда, пока безрезультатно".

В съемочной группе фильма "Связной", отправившейся в Северную Осетию, были 7 петербуржцев: оператор Сергей Шульц, ассистент режиссера Татьяна Шелест, монтажер Марина Липартия, художник Владимир Карташов и его ассистенты - Дарья Тутова и Наталья Сыромятникова, осветитель Сергей Волокушин. Сергей Шульц, работавший вторым оператором, свою задачу выполнил раньше других и уехал до того, как сошла лавина. Теперь он вместе со спасателями работает на месте трагедии. Сергей Волокушин за неделю до начала работы над "Связным" вернулся из Оренбурга со съемок фильма "Жаркое лето 99-го". Сергей очень хотел поработать с Бодровым, поэтому отказался от поступления в Институт телевидения и поехал на Кавказ.

"Я не делю съемочную группу на "питерских" и "непитерских", - сказал Сергей Сельянов. - Хотя среди земляков самые близкие и дорогие коллеги, с которыми я снял больше десяти фильмов".