Modified 2 апреля, 11:51

Updated 2 апреля, 11:51

Петербургские боксеры не оправдали звания гостеприимных хозяев

13 апреля 2003, 08:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. В открытом чемпионате Санкт-Петербурга по боксу, завершившемся в субботу на Зимнем стадионе, 8 медалей из 9 возможных завоевали боксеры Северной столицы. Лишь в весовой категории 69 кг первое место занял боксер из Улан-Удэ Александр Зубков. Остальными призерами стали спортсмены, выступающие за Санкт-Петербург: Ильес Каюмов, Игорь Егенян, Арнан Багдасарян, Роман Новожилов, Шерали Мамадалиев, Руслан Алиев, Дмитрий Туляков. Петербуржец Сергей Дзюба стал абсолютным чемпионам в супертяжелом весе.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" главный секретарь соревнований Николай Морозов, в чемпионате принимали участие 115 боксеров, из них 96 петербургских спортсменов из 15 спортивных организаций города. Также в этом году на турнир приехали боксеры из 8 городов России: Мончегорска, Великих Лук, Череповца, Великого Новгорода, Самары, Улан-Удэ, Йошкар-Олы и Кингисеппа, а также из Карелии. Спортсмены выступали в 9 весовых категориях - от 51 до 110 килограммов. Самые младшие участники турнира - 1985 года рождения, самые старшие - 1972 года. Победители турнира получили звание мастеров спорта, грамоты, а также ценные призы от спонсоров соревнований.

Напомним, что открытый чемпионат Санкт-Петербурга по личному и командному первенству проходит в городе на Неве ежегодно с 1946 года.