Posted 1 мая 2003,, 10:27

Published 1 мая 2003,, 10:27

Modified 2 апреля, 11:44

Updated 2 апреля, 11:44

Лидер молодежного "Единства" Александра Буратаева раздавала на митинге-концерте в Москве плюшевых медвежат

1 мая 2003, 10:27

МОСКВА, 1 мая. В центре Москвы на Васильевском спуске проходит митинг-концерт, организованный общероссийской молодежной организацией "Единая Россия" в поддержку возрождения студенческих строительных отрядов. Как передает корреспондент "Росбалта", на мероприятии присутствуют около 500 человек. Лидер молодежного "Единства" Александра Буратаева поздравила участников акции с Праздником весны и труда. По ее словам, сейчас в России возрождается движение стройотрядов. "Сегодня мы чествуем лучших стройотрядовцев лучших вузов страны", - заявила она.

Депутат Госдумы Андрей Исаев также поздравил молодежь с Первомаем от лица участников митинга Федерации независимых профсоюзов России и "Единой России" на Тверской площади. "Я желаю вам - молодежи и представителям студенческих стройотрядов - построить сильную демократическую Россию - страну, в которой не стыдно будет жить вам и вашим детям", - заявил он.

Перед собравшимися также выступили командир первого в СССР стройотряда Сергей Литвиненко и представители студенческих стройотрядов московских вузов. Каждый из них получил из рук Буратаевой талисман молодежного "Единства" - маленького плюшевого медвежонка.

В концерте приняли участие группы "Пропаганда", "Шао-Бао", "Факультет", шоу-балет Аллы Духовой "Тодес", актер Дмитрий Харатьян и певец Паскаль.