Posted 19 июня 2003,, 14:58

Published 19 июня 2003,, 14:58

Modified 2 апреля, 11:26

Updated 2 апреля, 11:26

Законодатели Латвии и Литвы сыграют в футбол

19 июня 2003, 14:58

РИГА, 19 июня. Футбольный матч между командами сеймов Латвии и Литвы состоится субботу в Риге на футбольном поле в Межапарке. Возможно, латвийским футболистам от политики удастся реабилитироваться за поражение и ничью, которые нанесли политическим теннисистам их литовские соперники.

В команде Литвы планирует сыграть и спикер сейма Артурас Паулаускас. Председателиь латвийского парламента Ингрида Удре отказалась выступать за латвийскую команду, отметив в разговоре с корреспондентом "Росбалта" призналась, что обязательно примет участие в волейбольном поединке, если таковой состоится. Ингрида Удре ранее профессионально занималась волейболом.

Капитан команды латвийских депутатов Виталий Орлов, представляющий оппозиционную фракцию Партии народного согласия (ПНС), заявил газете "Вести Сегодня", что в этот раз ударную мощь команды составят помимо него защитник Марис Кучинскис от фракции Народной партии и нападающий Валерий Агешин (также от ПНС). "Обязательно в основу попадет и вратарь Алберт Круминьш (фракция правящей партии Новое время), - заявил Орлов. - А вот приглашать людей, которые все время проигрывают - Дзинтарса Абикиса (Народная партия) и Юриса Добелиса ("Отчизне и Свободе") на сей раз не планируем". Он выразил уверенность в победе латвийцев, хотя отметил, что "литовцы тоже не лыком шиты". "В субботу они выиграли у польских политиков со счетом 1:0. Но наша команда крепче", - заявил Виталий Орлов.

Политики Литвы и Латвии уже дважды встречались на теннисном корте. Первая встреча закончилась победой литовской команды, вторая - вничью.