Posted 29 июля 2003,, 09:11

Published 29 июля 2003,, 09:11

Modified 2 апреля, 11:11

Updated 2 апреля, 11:11

Юрий Лужков раскритиковал "винегретную работу" Москомспорта

29 июля 2003, 09:11

МОСКВА, 29 июля. Мэр Москвы Юрий Лужков остался недоволен подготовленным Москомспортом постановлением правительства "О городской комплексной целевой программе "Спорт Москвы" на 2004-2006 годы". Как передает корреспондент "Росбалта", на очередном заседании городского правительства во вторник Юрий Лужков заявил, что подготовленный проект - "пустышка".

По его мнению, заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Мень, курирующий вопросы спорта, подошел к подготовке данного документа безответственно. "Я не увидел в проекте главной цели как решить проблему детского спорта на региональном уровне, - подчеркнул Лужков. - Нет ответственности, сплошной винегрет, нет системы и целей, все хаотично". По его словам, необходимо разработать четкую структуру обеспечения спортивной работы среди детей. Лужков отметил, что необходимо "спустить работу по организациям детского массового спорта на уровень префектур и управ".

При этом, подчеркнул мэр, Москомспорт должен вести лишь надзор над реализацией программ. "Москомспорт решил повторить стратегическую ошибку федеральных министерств подгрести все под себя и провалить дело", - отметил он. Лужков также подчеркнул, что в проекте постановления абсолютно не проработаны вопросы обеспечения инвестиций на строительство спортивных сооружений и их дальнейшее содержание: "Нам нужно не только определиться с количеством построенных спортивных объектов, но и определить принципы организации спортивной работы, определить то, что мы хотим получить к 2006 году". Мэр не принял программу и отправил ее на доработку.