"Пивной путч" в Петербурге не состоялся

27 сентября 2003, 17:12
В предвыборную пору ничто не может оставаться вне политики. Об этом еще раз напомнила история, случившаяся в ночь после первого тура выборов губернатора Петербурга в одном из модных ресторанов...

В предвыборную пору ничто не может оставаться вне политики. Всё и вся неизбежно оказывается вовлеченным в политические интриги и получает соответствующее звучание.
Бизнес, в данном случае, не исключение. Наоборот, именно деловые люди, достигшие определенных жизненных вершин, очень часто становятся объектами пристального внимания политиков, сознающих степень влияния, которое успешные бизнесмены могут оказывать на своих сограждан. Но иногда бизнесмены вовлекаются в политику помимо своей воли....

В день, а вернее в ночь первого тура губернаторских выборов в Санкт-Петербурге эта участь постигла известного бизнесмена Олега Тинькова, владельца сети модных пивоварен и ресторанов. Петербургское заведение сети "Тинькофф" пользуется заслуженной популярностью, но главное - здесь есть все технические условия, чтобы в ночь после голосования выводить на экран его предварительные результаты, снабжая их комментариями.

Чтобы окончательно прояснить ситуацию, корреспондент "Росбалта" поговорил и с самим Олегом Тиньковым, который как раз в эти дни открывал ресторан "Тинькофф"в Нижнем Новгороде:

Александр Поздняков, ИА "Росбалт". Нижний Новгород - Санкт-Петербург

#Политика #Главное
Подпишитесь