'Северсталь-групп' примет участие в IV венчурной ярмарке в Перми

15 октября 2003, 20:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. ЗАО 'Северсталь-групп' примет участие в венчурной ярмарке 16-17 октября в Перми. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе компании, отметив, что 'Северсталь' целенаправленно поддерживает инициативы, направленные на формирование российской инновационной системы, поддержку высокотехнологичного производства и малого инновационного бизнеса. В пресс-службе напомнили, что генеральный директор холдинга Алексей Мордашов входит в Экспертный совет по инновациям Минпромнауки РФ.

Напомним, что в рамках ярмарки будут представлены программы российских и зарубежных центров по обучению предпринимателей. В ярмарке примут участие 50 инновационных компаний из 20-ти регионов России. Организаторы ярмарки - Министерство промышленности, науки и технологий России, полномочное представительство президента РФ в Приволжском округе, администрация Пермской области, Российская ассоциация венчурного инвестирования.

Напомним, что на третьей венчурной ярмарке в Петербурге свои проекты возможным инвесторам представили более 60-ти компаний из 22-х городов России. Объем требуемых инвестиций варьировался от 250 тыс. долларов до 10 млн. долларов.

#Экономика и бизнес #Главное #Алексей Мордашов
Подпишитесь