Posted 1 ноября 2003,, 12:48

Published 1 ноября 2003,, 12:48

Modified 2 апреля, 09:35

Updated 2 апреля, 09:35

В Карелии открывается республиканский фестиваль 'Семья - 2003'

1 ноября 2003, 12:48

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 октября. В Карелии в субботу откроется традиционный республиканский фестиваль 'Семья - 2003'. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Министерства труда и социального развития республики, в Петрозаводске соберутся семьи из всех районов Карелии - победители районных туров фестиваля.

В течение 3 дней участники вместе с представителями органов власти обсудят проблемы современной семьи, обменяются опытом их решения, получат консультации психологов по проблемам семейных отношений. В рамках культурной программы семьи посетят водно-спортивный комплекс "Акватика", побывают на экскурсиях, посмотрят театральные постановки. Проведение фестиваля направлено на укрепление института семьи, пропаганду здорового образа жизни, сохранение семейных традиций, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Фестиваль организован министерством труда и социального развития Карелии в рамках мероприятий, посвященных международному дню семьи. Одна из карельских семей поедет на первый Северо-Западный межрегиональный фестиваль многодетных семей, который состоится в Архангельске с 26 по 30 ноября.