Posted 8 апреля 2004,, 12:05

Published 8 апреля 2004,, 12:05

Modified 2 апреля, 08:22

Updated 2 апреля, 08:22

Делегация Петербурга поздравила одесситов с юбилеем освобождения их города от фашистов

8 апреля 2004, 12:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. Официальная делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Андреем Черненко принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию со дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Об этом "Росбалту" в четверг сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

В состав делегации вошли председатель комитета по труду и социальной защите населения Администрации города Владимир Дербин, председатель Союза городов-героев СНГ вице-адмирал Александр Славский, Герой социалистического труда Владимир Емельянов.

Накануне в Литературном музее Одессы Черненко вручил 60 памятных медалей ветеранам - блокадникам-ленинградцам, проживающим в черноморском городе. На церемонии присутствовал мэр города Руслан Боделан.

В пятницу на площади Десятого апреля пройдет возложение венков и закладка петербургского подарка - капсул с землей с Пискаревского кладбища. В этот же день откроется международная конференция городов-героев: "Патриотизм и современность: взгляд в будущее".Завершатся торжества 10 апреля посадкой деревьев в парке Победы.